Подведены итоги дистанции «Кросс-эстафета»

На участке трассы «Ласпи — Батилиман» 20 команд-участниц XVIII Чемпионата по служебно-прикладному виду спорта «Многоборье спасателей МЧС России» приняли участие в «Кросс-эстафете».

Шестерка спортсменов от каждой команды бежала по 3 километра, передавая друг другу эстафету на старте. Общий перепад высоты составлял около 60 метров.Первое место в командном зачете со временем 01 час 09 мин. 23 сек. заняла команда Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Серебро завоевали сотрудники аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС», уступив лидерам всего пять секунд. Почетное третье место взяли спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования, пробежав эстафету за 01 ч. 10 мин. 35 сек.

Команду Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС Россиина эстафете представляли – Евгений Колосов, Илья Лежнин, Сергей Зеленкин, Артем Кудрин, Владимир Еломист и Константин Васильев. Они заняли 5 место, пробежав дистанцию «Кросс-эстафета 6 по 3 км» за 01 час 11 мин. 02 сек.